Осенние анонсы: Pure Fusion и Portworx Data Services

Логотип компании
12.10.2021Автор
Осенние анонсы: Pure Fusion и Portworx Data Services
Компания Pure Storage рассказала о своем видении развития отрасли и анонсировала вывод на рынок двух новых решений - Pure Fusion и Portworx Data Services

Происходящая сегодня модернизация инфраструктуры, которую многие называют «цифровой трансформацией», означает прежде всего постепенное отвлечение от того, как именно устроена система, и переход от управления массивами к управлению потоками данных. Эта тенденция реализована Pure Storage в виде решения SaaS – Storage as a Service. Дальнейшее развитие этого направления – объявленные недавно новые решения компании: Pure Fusion и Portworx Data Services. Первое из них – независимая автономная платформа класса «СХД-как-Код», позволяющая производить горизонтальное масштабирование практически без ограничений и управлять данными независимо от того, где располагаются их массивы - так, как будто все они находятся в облаке. «Собственно, Pure Fusion – это уровень управления Storage as a Service, который полностью отвязан от места дислокации массивов, - заявил Роман Волков, глава представительства Pure Storage в России/СНГ и странах Балтии, – это логическое продолжение решения Pure1, позволяющее конечным пользователям оперативно работать с неограниченным количеством массивов данных так же просто, как если бы вы работали с одним». К преимуществам платформы Pure Fusion относятся также интеллектуальное управление нагрузками без управления вручную, дополнительная надежность и защита от программ-шифровальщиков, а также возможность быстрого ввода в эксплуатацию и развертывание томов СХД клиентов. Часть подблоков Pure Fusion уже доступна крупным заказчикам для альфа-тестирования, а в первой половине будущего года планируется вывести на рынок ее основную версию.

Решение Portworx Data Services – это расширение портфеля Portworx, которое работает на два уровня выше: есть собственно инфраструктура, есть некая платформа управления данными, поверх которой работают контейнеры, и есть решение Portworx Data Services, которое позволяет управлять контейнерами «as a Code» и является платформой для предоставления заказчикам баз данных как услуги (Database-as-a-Service) для Kubernetes. Это обеспечивает разработчикам ПО простой доступ к приложениям баз данных, освобождая их от решения рутинных задач. Запуск решения запланирован на начало следующего года.

Осенние анонсы: Pure Fusion и Portworx Data Services . Рис. 1
Алексей Аверин

Алексей Аверин, технический директор Pure Storage в России/СНГ и странах Балтии, рассказал о том, как новые решения компании облегчают создание новых пользовательских приложений, обеспечивая разработчикам доступ on demand к массивам данных, балансировку нагрузки, автоматическое размещение и масштабирование, развертывание нужных баз данных. а «за сценой» работают такие необходимые механизмы Enterprise-уровня, как резервное копирование и аварийное восстановление, защита от вирусов-шифровальщиков, возможность шифровать данные внутри контейнерной среды, обеспечение миграции данных и автоматическое управление емкостью. В итоге разработчик получает из облака готовые ресурсы, что делает его жизнь и жизнь обслуживаемого им бизнеса гораздо легче.

Похожие статьи