В «Т1 Консалтинг» создано направление развития IoT

Логотип компании
14.10.2021
В «Т1 Консалтинг» создано направление развития IoT
За развитие нового направления отвечают руководитель подразделения Евгений Арванитаки и директор портфеля продуктов IoT Павел Терещенко.

Ключевыми задачами подразделения станут разработка и внедрение IoT-платформы, запуск собственных продуктов и реализация партнерских проектов с ключевыми игроками – лидерами рынка.

IoT-практика появилась в «Т1 Консалтинг» в 2021 году. В рамках производственного блока компании уже работают центры компетенций в области востребованных рыночных решений: «1С», ERP/SAP, CRM/Oracle и «Цифровые решения».

В «Т1 Консалтинг» создано направление развития IoT. Рис. 1

Евгений Арванитаки обладает более чем 10-летним опытом менеджерской работы в командах крупнейших телеком-операторов. Последние несколько лет он возглавлял направление развития IoT в В2В в ПАО «МТС». В «Т1 Консалтинг» он отвечает за стратегическое планирование, поиск синергии с существующими продуктами компании и выстраивание процессов кросс-функционального взаимодействия между компаниями всей Группы компаний Т1 в части проработки и реализации проектов в области «Интернета вещей».

В «Т1 Консалтинг» создано направление развития IoT. Рис. 2

Павел Терещенко, назначенный на должность директор портфеля продуктов IoT-подразделения «Т1 Консалтинг», с 2015 года руководил в ПАО «МТС» направлением автоматизации и Big Data, а также проектами по развитию и внедрению цифровых решений.

Похожие статьи