Власти США требуют от Facebook остановить пилотный проект цифрового кошелька Novi

Логотип компании
20.10.2021Автор
Власти США требуют от Facebook остановить пилотный проект цифрового кошелька Novi
В США сенаторы утверждают, что Facebook не в состоянии обеспечить необходимый уровень безопасности и требуют закрыть проект.

Группа сенаторов от Демократической партии заявила, что Facebook недостаточно надежная организация для того, чтобы управлеть криптовалютами и потребовала немедленно закрыть небольшой пилотный проект типа «цифровой кошелек» Novi. Проект был только-только запущен в США и Гватемале. Работа над проектом велась в течение двух лет, он выполнялся в партнерстве с криптовалютной биржей Coinbase.

Сообщается, что планы Facebook «несовместимы с текущими правилами регуляторов». Сенаторы утверждают, что Facebook не в состоянии обеспечить необходимый уровень безопасности.

Другими словами, как отмечает агентство Reuters, даже маленькие пилотные проекты Facebook в области криптовалюты наталкиваются на яростное сопротивление властей с самого момента запуска. По мнению экспертов, это вызвано тем, что власти разных стран опасаются упустить контроль над финансовой системой, что может иметь нежелательные последствия для безопасности.

Похожие статьи