Телекоммуникации (16.09 – 15.10.2021)

Логотип компании
02.11.2021Автор
Телекоммуникации (16.09 – 15.10.2021)
Tele2 обеспечил 100%-ное покрытие трассы М-11 «Нева», запустив на ней 100 дополнительных станций 5G Ready. Стабильный мобильный Интернет доступен на протяжении 669 км.

Tele2 предлагает бесплатную переадресацию SMS

Владельцы модемов, роутеров, онлайн-касс, smart-часов и других девайсов смогут в личном кабинете настроить ее на свой основной номер телефона. Это позволит им быть в курсе важных уведомлений об обслуживании.

«Ростелеком» улучшил качество связи в порту Санкт-Петербурга

Для уверенного покрытия острова Гладкий сотовой связью оператор построил на его территории базовую станцию и подключил ее к высокоскоростным каналам передачи данных. Высота станции – 45 метров.

«ВТБ Мобайл» запустил тариф для пенсионеров

Для абонентов оператора, получающих пенсию на карту ВТБ, стоимость пакета услуг составит 149 рублей. Это одно из наиболее выгодных ценовых предложений на рынке.

Tele2 обеспечил 100%-ное покрытие трассы М-11 «Нева»,

запустив на ней 100 дополнительных станций 5G Ready. Стабильный мобильный Интернет доступен на протяжении 669 км. Это позволяет оператору предоставлять услуги LTE и быть технологически готовым к запуску сервисов пятого поколения на магистрали, которая станет первым беспилотным логистическим коридором.

«Ростелеком» подключил к Интернету по технологии AirPON первый в России населенный пункт

современная телекоммуникационная инфраструктура появилась в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) Юркино Мурманской области. Партнером проекта выступила компания Huawei.

Территория Крайнего Севера выбрана в качестве пилотной зоны неслучайно: эксплуатация оборудования в суровых условиях позволит убедиться в надежности решения для различных климатических сценариев.

МТС запустила сервис помесячной аренды iPhone

На начальном этапе услуга доступна в Москве и Подмосковье и распространяется на три последние линейки вендора. Срок аренды – от одного до двенадцати месяцев. Цена зависит от модели смартфона: например, аренда Apple iPhone XR 64 GB обойдется в 3640 рублей в месяц, а Apple iPhone 13 Pro Max 128 Gb – 8900 рублей.

«В случае мелких дефектов, возникающих в процессе использования устройства (отпечатки, потертости, царапины) клиент ответственности не несет. А при сильных повреждениях назначается экспертиза, в результате которой с клиента может быть удержано от 10 до 100% от рыночной стоимости девайса», – говорится на сайте оператора. В ближайшее время аналогичный сервис собирается запустить и «МегаФон».

Похожие статьи