Х5 Group начала выпуск цифровых карт

Логотип компании
19.11.2021
Х5 Group начала выпуск цифровых карт
Компания объявила о пилотном запуске финансовых сервисов под брендом «X5 Банк».

На первом этапе это будут цифровые карты, объединяющие функционал карты лояльности торговых сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток», и банковские услуги -  оплаты, перевода денег, получение рублевого возврата за покупки и другие.

Цифровая «X5 Карта» доступна пользователям мобильного приложения торговой сети «Перекрёсток» в 10 городах, в течение месяца возможность оформить появится у покупателей «Пятёрочки» в 13 городах. Для получения карты нового типа необходимо в приложении одной из сетей обновить свою текущую карту лояльности до банковской. При оформлении в приложениях также можно заказать пластиковую карту, ее доставит курьер.

Также в течение месяца появятся стойки «Х5 Банка» в 30 магазинах «Пятёрочка» в Москве, где будет возможность оформить карту.

Проект «X5 Банк» будет реализовываться самостоятельной компанией, в состав учредителей которой входят X5 Group и Альфа-Банк.

Пополнить счет «X5 Карты» можно в приложениях сетей и через мобильное приложение Альфа-Банка без комиссий, а также через банкоматы любого банка РФ и Систему Быстрых Платежей. Пользователи «X5 Карты» смогут получать возврат за совершение покупок до 2% от суммы потраченных средств, а также процент на остаток до 8% годовых. Выпуск и обслуживание «Х5 Карты» бесплатны.

Похожие статьи