РАЭК и ElectroNeek запустили Кластер RPA

Логотип компании
10.12.2021
РАЭК и ElectroNeek запустили Кластер RPA
Ожидается, что кластер станет новым вектором в развитии RPA в России и поможет технологии роботизированной автоматизации стать более известной, понятной и распространенной.
ElectroNeek презентовал Кластер «РАЭК / RPA», который начинает работу внутри Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

В задачи Кластера RPA входит:

  • Формирование общей культуры использования средств автоматизации, популяризация RPA,
  • Обучение, проведение мастер-классов и просвещение в рамках сферы 4.0,
  • Разработка отраслевых стандартов,
  • Содействие повышению осведомленности представителей бизнеса, НКО, государства и отраслевых экспертов о значимости и пользе софтверной роботизации.

В следующем году Кластер объединит участников рынка РПА, проведет исследование об использовании технологии роботизированной автоматизации бизнес-процессов в России и подготовит образовательные инициативы на тему повышения производительности труда.

Кластер нацелен на повышение продуктивности российских компаний и органов государственной власти путем повышения грамотности и просвещения в рамках сферы 4.0. Миссия кластера - устранить рутину из жизни российских компаний и органов власти, автоматизировав все возможные офисные процессы.

«Технология RPA уже доказала свою состоятельность и перспективность в мировом масштабе. Потенциальный эффект от внедрения RPA-решений в масштабах страны может принести пользу как частному сектору, так и государственным структурам. Мы приглашаем экспертов, IT-профессионалов и представителей бизнеса вступить в Кластер RPA и вместе формировать индустрию роботизированной автоматизации», - комментирует Наталья Неволина, руководитель кластера «РАЭК / RPA».

Похожие статьи