Сингапур возглавил рейтинг стран по уровню использования криптовалют

Логотип компании
13.12.2021Автор
Сингапур возглавил рейтинг стран по уровню использования криптовалют
Сингапур - первый, Австралия и США дышат этому городу-государству в затылок. С другой стороны рейтинга - Китай и Россия, где власти весьма жестко регулируют это тип цифровых активов.

Ирландская аналитическая компания Coincub подготовила отчет «Global Crypto Ranking guide for Q4 2021». Рейтинг учитывает такие параметры, как политика властей в отношении криптовалют, вовлеченность финансового сектора в работу с этим типом цифровых активов, налоговый режим, требования регуляторов и правовые основы в сфере оборота криптовалют в стране. Помимо этого, учитывается количество владельцев криптовалют среди граждан государства, число банкоматов для криптовалют и возможность расплачиваться этим типом денежных единиц.

В четвертом квартале Сингапур поднялся с третьего места до первого и возглавил рейтинг. Отмечается, что по доле населения, владеющей криптовалютами, Сингапур находится на втором месте в мире, а законодательство в этом вопросе в стране оценивается экспертами весьма позитивно. У властей есть четкое понимание сути вопроса и ясная стратегия.

Также рывок в рейтинге произвела Австралия, поднявшись с шестого места до второго.

«Бронзовая медаль» — у США. Кстати, в этой стране число крипто-банкоматов достигло за отчетный период 25956 шт. Первое место Соединенные Штаты не занимают из-за недостаточно четкого законодательства в области оборота криптовалют. 

Китай, власти которого признали майнинг и торговлю криптовалютами нежелательными направлениями деятельности, занимает теперь в рейтинге последнее место. Перед Китаем находится Россия, в которой криптовалюта признана имуществом, расплачиваться этими денежными единицами, напомним, нельзя. Украина в списке номер 21, за этой страной расположились Нидерланды, Тайвань, Южная Корея и Финляндия.

Похожие статьи