Биткойны - рождественский подарок для богатых трейдеров

Логотип компании
15.12.2021Автор
Биткойны - рождественский подарок для богатых трейдеров
Продавцы биткойнов в панике «практически раздают» свои криптовалюты богатым покупателям, которые будут использовать цифровые активы в качестве защиты от инфляции, считает генеральный директор глобального финансового гиганта.

Замечание, сделанное генеральным директором deVere Group Найджелом Грином, меняющим правила игры, связано с тем, что биткойн и другие ведущие криптовалюты немного стабилизировались в преддверии заседания Федеральной резервной системы США в среду.

Цифровые валюты резко упали в цене в начале месяца, прежде чем восстановить некоторые позиции. Г-н Грин говорит: «Недавняя распродажа была спровоцирована более широким настроением против риска, которое также повлияло на многие области мировых фондовых рынков. Это произошло, когда инфляция набирала обороты и, следовательно, подталкивала центральные банки к ужесточению денежно-кредитной политики, подвергая риску ликвидность, которая принесла пользу многим классам активов, включая Биткойн. Состоятельные криптоинвесторы всегда покупают на провалах. Это потому, что они знают, что будущее за цифровыми, глобальными, децентрализованными деньгами без границ».

Биткойн почти удвоился в цене с января 2021 года - сколько других инвестиций могут сказать это? Но в этом году не обошлось без нестабильности торговой марки криптовалютного рынка.

И волатильность всегда используется богатыми трейдерами как возможность покупки для пополнения своих портфелей.

«В этот инфляционный период биткойн превзошел золото, которое почти повсеместно считалось лучшим средством защиты от инфляции - до сих пор», - говорит г-н Грин. В поддержку своего аргумента он указывает на тот факт, что третий по величине держатель биткойнов добавил к своим активам более 150 миллионов долларов криптовалюты после недавнего сбоя флеш-памяти. Цифры BitInfoCharts показывают, что инвесторы купили более 3000 биткойнов за последние несколько дней. Далее он добавляет: «Цены на биткойны и другие криптовалюты могут упасть на 10% и более в течение нескольких часов.

Похожие статьи