«Дочка» MTС AI присоединилась к венчурному сообществу NVIDIA

Логотип компании
22.12.2021Автор
«Дочка» MTС AI присоединилась к венчурному сообществу NVIDIA
У портфельных компаний INTEMA появится доступ к менторской поддержке и онлайн-курсам Института глубокого обучения NVIDIA.

INTEMA, дочерняя компания MTС AI, вошла в глобальную ассоциацию из 200 венчурных фондов NVIDIA VC Alliance, созданную компанией NVIDIA для поддержки стартапов в таких областях, как ИИ, Data Science и высокопроизводительные вычисления. Благодаря партнерсту компания сможет инвестировать в более чем 9 000 тысяч ИИ-стартапов, прошедших отбор бизнес-инкубатора NVIDIA Inception.

Главная цель акселератора для стартапов в области Искусственного Интеллекта найти лучшие команды, объединить успешных предпринимателей и начинающих, ученых и визионеров, разработчиков, а также бизнес-заказчиков ИИ-технологий и предоставить инструменты для роста ИИ: инвестиции в виде денег, технологии и международный нетворкинг. Для развития этой стратегии в состав компании INTEMA также входит венчурный фонд в размере $ 100 млн. и внутренний центр разработки.

Акселератор предлагает фаундерам smart money: прямые инвестиции в сочетании с доступом к передовым технологиям и вычислительным мощностям, а также техническую и бизнес-экспертизу менторов из таких компаний, как Google, PayPal и Shazam. После прохождения акселератора фаундеры смогут получить инвестиции в размере $100 000, а наиболее успешные проекты – до $500 000 долларов от венчурного фонда INTEMA.

Основным направлением совместной работы станет обмен информацией о проектах между INTEMA и бизнес-инкубатором NVIDIA Inception. Кроме этого, INTEMA получит доступ к уникальным технологиям NVIDIA Inception. Обе компании смогут добиться синергии.

Вдобавок участники акселерационной программы INTEMA получат полный доступ к обучающим онлайн-курсам Института глубокого обучения NVIDIA. Резидентам будут доступны несколько десятков курсов по видеоаналитике, обработке и классификации медицинских изображений, deep learning, предиктивной аналитике в здравоохранении, робототехники, производстве и других отраслях. В свою очередь представители фондов NVIDIA VC Alliance станут участниками demo day акселерационной программы INTEMA и смогут со-инвестировать в отобранные стартапы. Кроме того, визионеры NVIDIA войдут в состав менторов акселератора от INTEMA.

MTS AI – это дочерняя компания МТС и Центр компетенций в области искусственного интеллекта, создавшая свою дочернюю компанию INTEMA, которая ориентирована на ИИ-стартапы в таких областях, как компьютерное зрение, обработка естественного языка, edge computing, биометрическая идентификация пользователей, поведенческий и прогностический анализ, распознавание и обработка изображений.

Похожие статьи