Вендоры (16.11–15.12.2021)

Логотип компании
26.12.2021Автор
Вендоры (16.11–15.12.2021)
Подписан меморандум о сотрудничестве между АРПП «Отечественный софт» и разработчиком процессоров «Эльбрус» - АО «МЦСТ». Стороны договорились сотрудничать в сфере разработки информационно-технических решений.

«Газпром-медиа» запустил аналог TikTok

Официальный старт приложения состоялся 29 ноября, однако первые отзывы в Google Play появились еще в сентябре. Несмотря на несколько месяцев закрытого тестирования и более чем 50 тыс. скачиваний, средняя оценка сервиса до сих пор не дотянула до трех баллов. В основном пользователи пишут о проблемах со входом, вылетах, ошибках и непрозрачной навигации.

Samsung построит второй завод в техасском Тайлере

Этот город со 100-тысячным населением, названный так в честь десятого президента США Джона Тайлера (John Tyler), предложил южнокорейскому гиганту наилучшие условия в плане налоговых вычетов. Предприятие обойдется в $17 млрд и, как ожидается, будет производить чипы для мобильных устройств и автомобилей.

В особой экономической зоне «Технополис Москва» построили новый завод печатных плат и электронных модулей. Предприятие дополнит крупный кластер микроэлектроники, созданный в ОЭЗ. Планируется, что завод откроют в 2022 году.

Новый комплекс займет один из крупнейших производителей печатных плат в России – компания «Резонит».

На территории ОЭЗ предприятие сможет увеличить объемы производства в полтора раза. По предварительным расчетам, завод будет выпускать более 6 млн квадратных дециметров плат ежегодно.

Новый комплекс расположился на площадке в «Алабушево», заняв около 15 тыс. м2. На данный момент в здании монтируют системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

В России стала доступна покупка ноутбуков с предустановленной ОС Windows 11

Среди них более 40 устройств в различных конфигурациях, в том числе модели брендов ASUS, Acer, HP, Honor и Lenovo. В свою очередь, пользователи предыдущих версий могут оценить всё многообразие возможностей новой операционной системы посредством бесплатного обновления.

Подписан меморандум о сотрудничестве между АРПП «Отечественный софт» и разработчиком процессоров «Эльбрус» - АО «МЦСТ».

Стороны договорились сотрудничать в сфере разработки комплексных информационно-технических решений. В частности, «МЦСТ», как разработчик процессоров «Эльбрус», будет предоставлять членам ассоциации платы для тестирования совместных решений по специальной цене и обеспечивать полную техподдержку процессов портирования их программных продуктов на устройства с процессорной архитектурой «Эльбрус». А «Отечественный софт», в свою очередь, будет содействовать координации разработчиков ПО с целью развития экосистемы IT-продуктов, совместимых с этой архитектурой.

Похожие статьи