Дистрибуция (16.11–15.12.2021)

Логотип компании
27.12.2021Автор
Дистрибуция (16.11–15.12.2021)
«Марвел-Дистрибуция» и «Сонорусс» – представитель L-Acoustics в России – подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по прямым поставкам профессионального звукоусилительного оборудования вендора на территории страны

MERLION и HPE подписали дистрибьюторское соглашение,

согласно которому MERLION получает право поставлять на российский рынок решение HPE GreenLake в рамках одного окна c гарантиями и экспертной техподдержкой напрямую от вендора.

До недавнего времени у партнеров компании не было возможности работать через дистрибьютора – контракты подписывались с HPE, что влекло целый ряд ограничений. В частности, не позволяло получить дополнительные услуги, возможные на стороне дистрибьютора, но недоступные напрямую у вендора: финансовые (хеджирование, отсрочка), логистические, пресейловые.

HPE GreenLake — это модель потребления «ИТ-как-сервис», в рамках которой заказчик получает в распоряжение IT-инфраструктуру или более высокоуровневые решения (например, Back-up, VDI или специализированную инфраструктуру для SAP HANA) с расположением на территории заказчика, но оплатой по факту потребления – как в облаке.

«Марвел» начинает поставки в СНГ решений TEKTELIC

для реализации концепции «Умного города». Датчики сбора данных, интеллектуальные счетчики, шлюзы и другое оборудование работают по протоколу LoRaWAN, позволяя контролировать качество воздуха, уличное освещение, сократить потребление электроэнергии, воды и газа, оптимизировать городской трафик, управлять садово-парковым хозяйством и т. д. Разработки вендора могут применяться в нефтегазовой отрасли, сельском хозяйстве, ЖКХ и здравоохранении.

Кроме того, TEKTELIC предлагает комплексные корпоративные решения для мониторинга окружающей среды и концентрации CO2 в офисах, а также специальную систему для бронирования переговорных комнат – с E-Ink-дисплеем, отражающим статус занятости помещения в реальном времени.

Оборудование использует протокол беспроводной связи LoRaWAN для высокоемких сетей, отличающийся широким радиусом действия (до 15 км), высокой энергоэффективностью (автономная работа датчиков до 10 лет) и низкой себестоимостью.

OCS подписала эксклюзивное соглашение с «Сайбер Электро»

на поставку промышленных ИБП вендора, изготовленных в России (до сих пор в дистрибьюторской сети таких не было). Первыми в ее портфеле появились трехфазные моноблочные системы «Сайбер Электро» серии «Легион» мощностью от 40 до 120 кВ·А и модульные системы серии «Патриот» от 20 до 200 кВ·А. Обе выполнены по технологии двойного преобразования энергии и предусматривают резервирование, интуитивное управление, определение обрыва или пропадания нейтрали с последующим отключением нагрузки. Низкая стоимость владения и повышенный уровень надежности обеспечивают конкурентоспособность этих решений. До конца года эти серии будут дополнены однофазными профессиональными решениями «Сайбер Электро».

Кроме того, OCS Distribution подписала дистрибьюторское соглашение с производственно-инжиниринговой компанией «Стабтех», которая полностью берет на себя организацию пусконаладочных, сервисных и ремонтных работ.

«Марвел-Дистрибуция» и «Сонорусс»

сертифицированный представитель L-Acoustics в России – подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по прямым поставкам профессионального звукоусилительного оборудования вендора на территории нашей страны.

Компания L-Acoustics, представленная в 80 странах мира, ежегодно производит 50 тыс. единиц оборудования: акустические системы, усилители, процессоры и ПО для моделирования, управления и контроля систем звукоусиления.

Портфель OCS пополнили решения НТЦ «Модуль»

– одного из крупнейших отечественных дизайн-центров встраиваемой аппаратуры и микроэлектроники: процессоры цифровой обработки сигналов, микрокомпьютеры, спецвычислители и нейроускорители, навигационные модули, универсальные процессоры, операционные усилители и программно-аппаратные комплекты.

OCS начинает сотрудничество с «С-Терра»

Продукты отечественного производителя средств сетевой безопасности включены в единый реестр программ для ЭВМ и баз данных, в реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ, и применяются для защиты конфиденциальной информации, в том числе персональных данных в ИС государственных и коммерческих организаций. Их уже используют финансово-кредитные, телекоммуникационные компании, промышленный сектор.

Похожие статьи