Платформа по найму временного персонала привлекла 50 млн рублей

Логотип компании
10.01.2022
Платформа по найму временного персонала привлекла 50 млн рублей
Платформа MyGig представлена в 15 регионах России. В 2022 году планируется выход в новые российские регионы и на зарубежные рынки.

Sistema SmartTech (венчурный фонд АФК «Система») стал лид-инвестором раунда финансирования на общую сумму 120 млн рублей, в котором также приняли участие Altus Capital и акционеры фэмили-офиса Brayne.

Привлеченные средства MyGig планирует направить на развитие платформы и географическую экспансию. 

Платформа MyGig помогает компаниям быстро находить временных исполнителей в загруженные часы или высокий сезон. В свою очередь, временные исполнители благодаря платформе получают возможность выполнять подработки с гибким графиком, рядом с домом и иметь официальный заработок. Выполнять заявки на платформе могут только самозанятые граждане. При этом MyGig проактивно участвует в закрытии заявок на подбор, берет на себя проверку временных исполнителей, весь документооборот и выплаты.

Сейчас на платформе MyGig зарегистрированы 170 тыс. исполнителей, ее клиентами являются крупные сетевые компании потребительского сектора, рестораны, службы доставки, например, «Азбука вкуса», «Магнит», X5, Лента, Hoff, «ДоДо Пицца», «Самокат» и пр.

С помощью платформы заказчики привлекают временных исполнителей различных массовых профессий: работников торгового зала, курьеров, грузчиков, работников кухни, продавцов, комплектовщиков и т. д.

Выручка MyGig основана на комиссии за каждый час подработки исполнителя, которую оплачивает заказчик. В перспективе на базе платформы MyGig планируется создание крупнейшего в России маркетплейса на рынке подработки, где заказчики и исполнители будут сами закрывать вакансии, без участия компании в подборе исполнителей.

Похожие статьи