В приложении Too Good To Go можно купить блюда и продукты из ресторана со скидкой до 70%

Логотип компании
18.01.2022Автор
В приложении Too Good To Go можно купить блюда и продукты из ресторана со скидкой до 70%
Платформа соединяет голодных людей с ресторанами, кафе, пекарнями и бакалейными лавками, у которых есть блюда с истекающим сроком годности.

Рестораны предлагают дополнительное питание за одну треть от обычной цены. Помимо предоставления людям дешевой еды, компания решает огромную проблему пищевых отходов и их экологических последствий. По данным Министерства сельского хозяйства США, до 40% продуктов питания, произведенных в США, выбрасываются неиспользованными.

Основатели Too Good To Go задумались: «Как создать простое и доступное для всех решение этой проблемы?» Компания была основана в Дании в 2015 году и работает с 75000 ресторанами, закусочными и кафе. Количество еды в заказе должно быть эквивалентно как минимум одному приему пищи.

Большинство рестораторов предлагают «неожиданный сюрприз» с ограниченным описанием возможных вариантов. Многие пекарни и кафе дают расплывчатые обещания «вкусной еды, которая осталось непроданной к концу рабочего дня». Поэтому людям с ограниченной диетой, такой как вегетарианская или безглютеновая, рекомендуется обратиться за подробностями к продавцу. Клэр Оливерсон, глава отдела маркетинга (Claire Oliverson) добавила, что компания придает большое значение удовлетворенности клиентов. Когда люди получают свою сумку-сюрприз, «это просто волшебный момент, мы заботимся о том, чтобы люди были довольны. Иначе все будет зря».

Владелец сети забегаловок с шаурмой, самсой и чебуреками узнав о сем гениальном стартапе впал в ступор. После пятиминутной паузы он разразился на диво экспрессивной речью, которая в переводе на понятный язык звучит так:

"Чума, чума на оба ваши дома!

Ведь разоримся все,

И я, и Санэпиднадзор!"

Что с его стороны достаточно странно, ведь его сотрудники тоже частенько подбрасывают своим посетителям сюрпризы.