Индийские штаты требуют строительства завода Tesla после твита Маска

Логотип компании
20.01.2022Автор
Индийские штаты требуют строительства завода Tesla после твита Маска
Надежды Tesla на продажу своих автомобилей в Индии были сорваны неудачными переговорами о снижении импортных пошлин. Страна вводит 100%-ный налог на импортные электромобили стоимостью более 40 000 долларов, и Tesla опасается, что высокие пошлины вытеснят их с индийского рынка.

После того как миллиардер заявил, что правительственные «проблемы» задерживают запуск его компании по производству электромобилей, индийские политики пытаются привлечь внимание Илона Маска (Elon Musk) в Твиттере, предлагая разместить завод Tesla в одном из индийских штатов.

Комментарии Илона Маска в Твиттере побудили министров из нескольких индийских штатов выступить с публичными предложениями к нему. «Привет, Илон, я министр промышленности и торговли штата Телангана в Индии. Наш штат является чемпионом по инициативам в области устойчивого развития и первоклассным бизнес-направлением», —обратился к Маску один из них. Три других штата выдвинули свои собственные предложения в выходные. Министр по делам меньшинств Западной Бенгалии сказал, что его край страны может похвастаться лучшей инфраструктурой.

Министр развития Мумбаи расхваливал «прогрессивные» полномочия своего штата, а в Пенджабе депутат и международный игрок в крикет на пенсии Навджот Сингх Сидху (Navjot Singh Sidhu) пообещал приверженность экологичным рабочим местам и устойчивому развитию. Маск много раз писал в Твиттере после своего комментария на прошлой неделе, но до сих пор не ответил ни на одно из предложений.

Похожие статьи