Apple разрывает отношения с поставщиками

Логотип компании
11.02.2022Автор
Apple разрывает отношения с поставщиками
По данным опубликованного компанией отчета, контракты с некоторыми заводами-поставщиками были отозваны. Заводы не предоставили доказательств, что их доходы не использовались для финансирования вооруженных конфликтов.

Технический гигант показал результаты своего последнего аудита поставщиков «конфликтных минералов». В отчете было указано, что дюжина компаний, добывающих олово, тантал, вольфрам и золото (известных как 3TG) в Демократической Республике Конго и соседних странах, были освобождены от своих контрактов. Произошло это потому, что они отказались участвовать в аудите или «не соответствовали требованиям к ответственному поиску полезных ископаемых».

«Наше уважение к правам человека в Apple начинается с нашего обязательства относиться ко всем с достоинством и уважением», — говорится в заявлении. «Совет директоров Apple принял политику в области прав человека… которая регулирует наше отношение ко всем, включая наших клиентов, сотрудников, деловых партнеров и людей на всех уровнях нашей цепочки поставок».

Apple особо подчеркивает, что с 2009 года она разорвала отношения со 163 плавильными и аффинажными заводами 3TG из-за нарушений.

Примечание: Конфликтные минералы (Conflict Minerals) - это сырье или минералы, добываемые в зонах вооруженных конфликтов, которые могут являться источником финансирования вооруженных группировок.