Autodesk уходит. Комментарий от АСКОН

Логотип компании
04.03.2022Автор
Autodesk уходит. Комментарий от АСКОН
Autodesk объявила о приостановке деятельности 3 марта.

Прямая цитата со страницы PR-отдела компании гласит: «Autodesk немедленно приостанавливает свою деятельность в России и продолжает полностью соблюдать все действующие в настоящее время санкции. Мы рассмотрим дополнительные ограничения для нашего бизнеса в регионе в случае расширения санкций и развития ситуации.»

Наиболее известными разработками компании являются САПР AutoCAD и программа трехмерного моделирования 3ds MAX. Еще неизвестно, коснутся ли ограничения пользователей уже оплативших лицензию и будет ли доступна поддержка продукта.

Интересно было бы получить комментарии от пресс-службы Autodesk, и от компании АСКОН - российского разработчика систем автоматизированного проектирования.

Ольга Калягина руководитель отдела коммуникаций компании АСКОН: «…действия Autodesk мы не комментируем. Если говорить о том, как это скажется на нашем бизнесе, то напомню, что АСКОН работает уже 33 года. Мы начинали в Советском Союзе, еще до популярной сейчас политики импортозамещения, и за это время пережили достаточно много приходов и уходов западных компаний. На нас это событие не повлияет никак. Мы будем делать то что умеем лучше всего – развивать наши продукты и выполнять свои обязательства перед заказчиками.»