Сорри, чилдрен, английского больше не будет

Логотип компании
10.03.2022Автор
Сорри, чилдрен, английского больше не будет
Международная онлайн-школа английского языка All Right ушла из России. И надо сказать, ушла в лучших традициях настоящих джентльменов. По-английски… Не попрощавшись.

Сегодня родители учеников планируя очередное онлайн-занятие увидели вместо привычного интерфейса заглушку, на которой констатировался факт ухода. Компания поясняет «…мы всегда понимали, что дети, которых мы учим английскому, никак не виноваты. Мы до последних дней не планировали закрывать бизнес в России, как это делали многие компании. Но за последние дни мы, к сожалению, лишились возможности принимать платежи в России, а также возвращать деньги клиентам из-за политики со стороны Visa/Mastercard, Paypal и Payoneer+. (Мы не сможем) проводить уроки по уже оплаченным платежам, в том числе из-за того, что наши счета заморожены, а российские регуляторы ввели жесткие ограничения на международные платежи и обмен валют».

Стоит отметить, что в All Right не могли не знать о прекращении работы международных платежей. Несмотря на это школа не оповестила о прекращении работы ни учеников, ни преподавателей из России.

Остается открытым вопрос о том, кто и почему заморозил счета компании зарегистрированной на Кипре и имеющей офис в Редвуд-Сити, штат Калифорния, и почему у нее нет возможности провести уже предоплаченные уроки?
Было бы интересно узнать мнение и планы других языковых онлайн-школ находящихся на территории нашей страны.

На нашу просьбу  прокомментировать ситуацию, Ксения Марсова представитель онлайн-школы interneturok.ru ответила: «Компания ИнтернетУрок является российской компанией и мы продолжаем стабильно работать. Мы делаем все возможное, чтобы поддерживать работу наших сервисов и продолжать развитие проекта.»

Обновление:

Сорри, чилдрен, английского больше не будет. Рис. 1

Компанию All Right основал Олег Оксюк в 2017 году, переехав со своей семьей в США. Там он привлек 1,5 $ млн инвестиций венчурного фонда Buran Venture Capital. На данный момент Forbes оценил капитал компании в $20-40 млн, она активно открывает филиалы в других  странах.

Похожие статьи