Apple просит разработчиков обновить старые приложения в App Store

Логотип компании
26.04.2022
Apple просит разработчиков обновить старые приложения в App Store
Ранее Apple предупреждала, что удалит «заброшенные приложения». Google продвигает аналогичную политику для Android.

Недавно Apple разослала разработчикам предупреждения с просьбой обновить свои приложения в App Store или в следующем месяце они будут удалены. Этот шаг, который вызвал недовольство некоторых создателей приложений, скорее всего, является частью программы Apple «Улучшение магазина приложений», направленной на обеспечение их качества и безопасности.

Компания предпринимает большие усилия для обеспечения качества продуктов, предлагаемых в App Store, в котором, согласно данным, собранным Statista, сегодня доступно более 2 миллионов приложений. Все они, по словам компании, проходят строгую модерацию до появления в магазине App Store. Но те, что остаются в этом сервисе без обновлений на протяжении многих лет, могут представлять угрозу безопасности владельцам iPhone и iPad.

В документах поддержки Apple на ее веб-сайте говорится, что приложения во «всех категориях в App Store будут оцениваться, чтобы убедиться, что они работают должным образом, соответствуют текущим рекомендациям по проверке и не устарели».

Многие разработчики не согласны с политикой Apple. Они считают, что их продукты нормально функционируют и не требуют никаких обновлений, а теперь их могут просто выбросить из магазина.

Ранее в этом месяце Google также анонсировала аналогичную программу, направленную на удаление приложений, которые не обновлялись годами. Компания заявила, что ее новая политика не вступит в силу до этой осени.

Похожие статьи