Я не вернусь… Дональд Трамп и Twitter

Логотип компании
26.04.2022Автор
Я не вернусь… Дональд Трамп и Twitter
Дональд Трамп заявил, что он не вернется, даже если его учетная запись будет восстановлена.

Эти слова прозвучали после новости о покупке Илоном Маском социальной сети Twitter за сорок четыре миллиарда долларов.

В январе 2021 года эта соцсеть навсегда заблокировала аккаунт Дональда Трампа, сославшись на опасения по поводу «риска дальнейшего подстрекательства к насилию» после событий в Вашингтоне произошедших 6 января. Хотя он и ранее нарушал правила платформы, его учетная запись находилась в привилегированном положении, применяемом для мировых лидеров и информации, представляющей общественный интерес.

Медиагруппа принадлежащая бывшему президенту, выпустила альтернативное приложение Truth Social в феврале, но оно долгое время оставалось недоступным для пользователей. Новая социальная сеть от г-на Трампа, позиционируется как свободная от цензуры.

«Я не вернусь обратно, я останусь в Truth. Надеюсь, Илон купит Twitter, и сделает его лучше. Он хороший человек, но нет, я не вернусь в Twitter» — сказал Трамп.

Что касается новой покупки Илона Маска: он также утверждает, что свобода слова является ключом к будущему Twitter. Пользователям в данной ситуации остается лишь наслаждаться всеми оттенками свободы, которая так неожиданно стала предлагаться всем и каждому.

Кстати, интересная мысль для профессиональных конспирологов: социальная сеть от Дональда Трампа называется Truth (в переводе на русский – Правда). Одно из старейших печатных изданий России, выходящее с 1912 года, называется точно так же! Господа, вы улавливаете мысль? Было бы очень интересно услышать ваши умозаключения, относительно связей бывшего президента США с «русскими коммунистами» … 

Похожие статьи