Twitter за три года завысил показатели на 1,9 млн пользователей

Логотип компании
29.04.2022
Twitter за три года завысил показатели на 1,9 млн пользователей
Платформа микроблогов призналась в ошибке, объяснив это связанными аккаунтами.

В квартальном отчете, опубликованном в четверг, Twitter сообщил о прибыли в размере 513 миллионов долларов, что меньше прогнозов аналитиков. Однако количество активных пользователей платформы выросло до 229 миллионов.

В том же отчете компания призналась, что завышала количество пользователей своей аудитории на 1,9 миллиона пользователей в течение почти трех лет, пишет Financial Times.

Ошибка впервые была допущена в 2019 году и до недавнего времени оставалась незамеченной. По данным Financial Times, неверные данные привели к завышению монетизируемых ежедневных активных пользователей или mDAU.

«В марте 2019 года мы запустили функцию, которая позволяла людям связывать несколько отдельных учетных записей вместе, чтобы удобно переключаться между ними», — комментирует Twitter, - В то время была допущена ошибка, так что действия, произведенные через основную учетную запись, привели к тому, что все связанные учетные записи учитывались как mDAU».

Twitter также заявила, что поддельные или спам-аккаунты составляли менее 5% его mDAU в течение квартала.

Ежеквартальный отчет компании показал, что Twitter не оправдал прогнозов по доходам. Доходы выросли на 16% до 1,2 миллиарда долларов, что немного ниже ожидаемых аналитиками 1,22 миллиарда долларов. При этом прибыль составила 513,3 миллиона долларов, что более чем в семь раз превышает уровень прошлого года после получения единовременной прибыли от продажи активов.

По сообщению AFP, количество активных пользователей Twitter выросло до 229 миллионов, что немного выше ожиданий аналитиков .

Ожидается, что окончательные результаты будут озвучены после закрытия сделки с Маском, которое должно произойти до конца года. В понедельник генеральный директор Tesla Маск объявил, что достигнуто соглашение о приобретении Twitter за 44 миллиарда долларов по цене 54,20 доллара за акцию.

Примечательно, что будущий владелец пообещал расправиться с ботами, когда получит контроль над Twitter.

 

Похожие статьи