Илон Маск в качестве будущего CEO Twitter добъется того, чтобы эта соцсеть была в каждом американском доме

Логотип компании
05.05.2022Автор
Илон Маск в качестве будущего CEO Twitter добъется того, чтобы эта соцсеть была в каждом американском доме
Как будущий вероятный владелец соцсети и временный гендиректор, Илон Маск готовит ряд нововведений.

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск, намеревающийся купить социальную сеть Twitter за $44 млрд, заявил, что хочет, чтобы эта социальная сеть превратилась из нишевого продукта в источник информации, доступный каждому американцу.

Отметим, что ныне аналитиков уже не столько волнует не только вопрос, соберет ли г-н Маск $21 млрд, которые он лично должен заплатить за актив (остальную сумму он возьмет в кредит и под залог акций Tesla), но и какой будет стратегия компании после покупки. Напомним, пул инвесторов, среди которых саудовский принц Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд, глава Oracle Ларри Эллисон и одна из бирж криптовалют, несколько часов назад предложил г-ну Маску взаймы $7,14 млрд.

Что же касается будущего Twitter, Илон Маск заявил, что успех Twitter будет зависеть от того, сможет ли эта социальная сеть собрать большую аудиторию, намного большую, чем сейчас. В настояшее время аудитория Twitter составляет в США порядка 40 млн пользователей в сутки.

Более того, г-н Маск хочет сделать процесс продвижения твитов в соцсети прозрачным, выложив в публичный доступ алгоритмы и ПО, которые используются для этих целей.

Когда же Илона Маска спросили про возможный уход части сотрудников из Twitter в связи со сменой владельца, он сказал: «Мы живем в свободной стране, каждый может работать там, где он хочет».

К слову, глава компаний Tesla, SpaceX, и будущий, вероятно, владелец Twitter также отметил, что не исключает, что в течение трех лет снова проведет IPO этой социальной сети и вновь выведет ее на биржу. Ожидается, что Илон Маск будет временным CEO Twitter в течение нескольких месяцев после завершения покупки.

Ну и что касается монетизации, то Илон Маск планирует брать комиссию с бизнес-пользователей и с государственных структур за пользование Twitter. Подчеркивается, что комиссия будет небольшой.

Похожие статьи