WhatsApp увеличивает размер отправляемых файлов и создаваемых групп

Логотип компании
08.05.2022Автор
WhatsApp увеличивает размер отправляемых файлов и создаваемых групп
Пользователи теперь могут отправлять файлы размером до 2 Гбайт, защищенные сквозным шифрованием, тогда как ранее лимит был в 100 Мбайт.

Платформа обмена сообщениями WhatsApp представила новые возможности в соответствии со своим анонсом функции Сообществ в прошлом месяце, которые включают обмен файлами большего размера, новую функцию эмодзи для ответа на сообщения и больший размер групп чатов.

В посте в блоге WhatsApp говорится, что новые функции помогут упростить общение в группах малого бизнеса, школьных группах и группах общественных организаций.

«Мы рекомендуем использовать Wi-Fi для передачи файлов большего размера, и мы будем отображать счетчик при загрузке файлов, чтобы вы знали, сколько времени займет процесс», — отметил представитель компании.

WhatsApp также подтвердил, что начнет внедрять опцию для создания групповых чатов, где количество участников может составлять до 512 человек, по сравнению с предыдущим ограничением в 256. Кроме того, компания анонсировала WhatsApp Reactions, новую функцию, которая будет доступна в последней версии приложения.

«Создание приватных, безопасных и защищенных сообществ требует работы, и мы думаем, что эта серия улучшений поможет людям и группам оставаться ближе друг к другу».

Источник: zdnet.com

Похожие статьи