Кто делает учебные пособия для российских школ?

Логотип компании
08.07.2022
Кто делает учебные пособия для российских школ?
Как выясняется бизнес на учебных пособиях ничем не хуже прочих. А если такой социальный проект пользуется поддержкой государства и находится под грамотным управлением, то он может быть прибыльным.

Это подтверждает компания «Научные развлечения», которая за три года работы в московской ОЭЗ выпустила почти 200 тысяч единиц интерактивного образовательного оборудования для учебных заведений всех уровней.

В каталоге производителя есть устройства для обучения физике, химии, биологии, географии и робототехнике. Ее продукцией пользуются 35 тысяч детских садов, школ и вузов по всей территории России. В ближайшее время планируется увеличить площадь производства до 2,3 тысячи квадратных метров.

Вместо слепого копирования чужих разработок, компания создала свою собственную концепцию проектного обучения. Для развития детей в области естественных наук, технологии, инженерии, искусства, математики используется модель STEAM-образования. Модель подразумевает обучение в игровой форме, начиная с детского сада.

Еще одной отличительной особенностью обучения по модели компании, является комплексное использование цифровых технологий на основе собственной датчиковой системы и ПО. Такие цифровые лаборатории работают в любых условиях и совместимы с компьютерами, планшетами и смартфонами.

«Предприятие «Научные развлечения» появилось в 1992 году и до переезда в столичную ОЭЗ работало на двух раздельных площадках в Москве и Балашихе. Сейчас компания расширит производство к своему 30-летнему юбилею. Новая площадка предприятия в Печатниках имеет площадь более 500 квадратных метров, туда перевезут станки, которые позволят «Научным развлечениям» самостоятельно лить пластик, ранее ввозившийся из-за рубежа, и реализовывать цикл производства деталей для учебного оборудования», – объяснил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

Похожие статьи