Стратегическое партнёрство Nokia и AT&T Mexico по развитию 5G

Логотип компании
19.07.2022Автор
Стратегическое партнёрство Nokia и AT&T Mexico по развитию 5G
Финский поставщик телекоммуникационных решений Nokia и мексиканский оператор связи AT&T Mexico объявили о сотрудничестве, направленном на распространение 5G в этой латиноамериканской стране.

Сообщается, что Nokia также была выбрана в качестве стратегического партнера для Лаборатории инноваций в AT&T Mexico с целью изучения вариантов использования систем подвижной связи пятого поколения (5G), подходящих для Мексики и местной экосистемы 5G. Проект находится в стадии реализации и, как ожидается, завершится в конце этого года.

Недавно AT&T Mexico открыла инновационную лабораторию 5G, чтобы воспользоваться инфраструктурой, знаниями и мировым опытом компании в области телекоммуникаций. Это место, где предприниматели, разработчики и пользователи могут встретиться, чтобы опробовать решения для развития локальной экосистемы 5G.

В рамках сделки Nokia предоставит оборудование из своей линейки 5G-решений AirScale RAN, оснащенное новым чипсетом ReefShark System-on-Chip. Техническое предложение Nokia разработано для простого и эффективного развертывания связи 5G.

Оно подходит для всех сценариев применения, включая плотную городскую среду и широкую зону покрытия в сельской местности. Nokia также обеспечит подключение к услугам 3G и 4G LTE с использованием того же оборудования, предлагая плавный переход на 5G.

Согласно исследованию, проведенному Nokia и аналитической фирмой Omdia, к 2035 году 5G обеспечит социально-экономический рост в Мексике на $730 млрд, а ИКТ, производство, сфера услуг, розничная торговля, недвижимость и строительство будут теми отраслями экономики, на которые 5G окажет наибольшее влияние.

AT&T Mexico (ранее Iusacell и Nextel Mexico) – мексиканский оператор мобильной связи и дочерняя компания AT&T. Головной офис находится в Мехико. Это один из трёх ведущих мобильных операторов Мексики. Присутствует на 90% территории страны, обслуживая 18 млн подписчиков беспроводной связи (2019).

Похожие статьи