Новые продукты (16.06 – 15.07.2022)

Логотип компании
26.07.2022Автор
Новые продукты (16.06 – 15.07.2022)
В следующем году Китай планирует вывести на международный рынок новый процессор, не уступающий по возможностям чипам AMD и Intel образца 2020 г.

Создание российского геометрического ядра для отечественной PLM-системы: Росатом предложил цифровой нацпроект

Создание российского геометрического ядра для промышленного ПО тяжелого класса может стать национальным цифровым проектом. А объединение усилий разработчиков и индустриальных заказчиков для развития отраслевых версий тяжелой PLM позволит решить эту задачу ускоренными темпами и закрепить позиции России среди цифровых стран-лидеров. Соответствующие предложения внесла директор по цифровизации «Росатома» Екатерина Солнцева на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ – 2022».

В следующем году Китай планирует вывести на международный рынок новый процессор, не уступающий по возможностям чипам AMD и Intel образца 2020 г.

Разработчики анонсировали новый процессор 3C6000 с 16 ядрами, основанный на архитектуре LoongArch разработки компании Loongson. А чуть позже в этой линейке появится 32-ядерный процессор 3D6000, который будет включать два кристалла 3C6000 на одной подложке. Новый Loongson 3C6000 составит конкуренцию процессорам AMD Ryzen 5000, построенным на архитектуре Zen 3. На сегодняшний день это самая современная архитектура AMD из доступных в рознице.

SberShuttle — новое решение для роботизации складов

На ИННОПРОМЕ-2022 Сбер продемонстрировал свою новую разработку по автоматизации складской логистики в индустрии электронной коммерции. Роботы-шаттлы перемещаются по рельсам, перевозя контейнеры с товарами от мест хранения на станцию подбора. Там робот-манипулятор SberPicker, оснащенный системой на основе компьютерного зрения, отбирает и перекладывает товары для упаковки. Контроль за всем процессом осуществляет оператор на основе системы Robotic Management System.

Решение полностью автоматизирует работу склада, исключая ошибки, вызванные человеческим фактором, и снижая операционные расходы. По сравнению с ручным подбором обеспечивается пятикратный прирост эффективности.

Похожие статьи