SK Hynix спрогнозировала снижение спроса на память

Логотип компании
27.07.2022
SK Hynix спрогнозировала снижение спроса на память
Второй по величине в мире производитель чипов памяти ожидает, что поставки ПК и смартфонов будут ниже, чем предполагалось изначально. Спрос на серверную память, поставляемую клиентам ЦОДов, также, вероятно, снизится.

Южнокорейский производитель микросхем SK Hynix заявил, что ожидает снижения спроса на микросхемы памяти во второй половине года после того, как зафиксировал самую большую прибыль во II квартале с 2018 года.

Операционная прибыль SK Hynix выросла на 56% до $3,2 млрд в апреле-июне, чему способствовали устойчивый спрос со стороны серверных клиентов и сильный доллар. Выручка выросла на 34% в годовом исчислении до рекордных 13,8 трлн вон.

Конкурент SK Hynix, компания Samsung Electronics, ранее в этом месяце сообщила о высокой предварительной прибыли во втором квартале, в том числе и благодаря высокому спросу на серверные чипы.

Рост инфляции, опасения по поводу спада на основных рынках и локдауны в Китае из-за пандемии привели к замедлению продаж смартфонов. Кроме того, несколько производителей чипов, включая Micron Technology Inc, предупредили о растущем избытке чипов после двухлетней глобальной нехватки.

По данным SK Hynix, поставки микросхем памяти типа DRAM выросли примерно на 10% во втором квартале по сравнению с первым. Поставки NAND Flash для смартфонов также выросли.


Источник: asia.nikkei.com

Похожие статьи