Япония поддержит совместный завод Kioxia и Western Digital

Логотип компании
30.07.2022
Япония поддержит совместный завод Kioxia и Western Digital
Большинство стран мира задумывается о переносе или развитии высокотехнологичных предприятий на своей территории. Так, Япония предоставит Kioxia и Western Digital субсидию в 680 миллионов долларов на строительство нового завода по производству полупроводников.

Министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда (Koichi Hagiuda) заявил, что правительство планирует поддержку совместного предприятия Kioxia и Western Digital.

«План будет способствовать развитию устойчивой цепочки поставок чипов, достижению прогресса в полупроводниковой промышленности, а также укреплению сотрудничества между Японией и США», — сказал Хагиуда

«Мы ценим поддержку правительства Японии и продолжим производство передовой флэш-памяти, которая незаменима для цифрового общества, где расширяются облачные сервисы, связь 5G, Интернет вещей, искусственный интеллект и автоматизированное вождение», — сказал Нобуо Хаясака (Nobuo Hayasaka), президент Kioxia.

Получив субсидию, Kioxia и Western Digital заявили, что продолжат ускорять разработку и производство передовой флэш-памяти, а также будут способствовать развитию отраслей и талантов, связанных с микросхемами.

Совместное производственное предприятие будет производить флэш-память 3D, начало работы завода ожидается этой осенью.


Похожие статьи