Samsung поставит 5G-оборудование в Индию

Логотип компании
06.08.2022
Samsung поставит 5G-оборудование в Индию
Компания объявила о подписании контракта на поставку сетевого оборудования 5G для индийского телекоммуникационного гиганта Bharti Airtel, что является его первой поставкой оборудования стандарта 5G на индийский рынок.

Индия является вторым по величине телекоммуникационным рынком в мире, где больше миллиарда абонентов, которые генерируют больше пятнадцати миллиардов гигабайт мобильных данных в месяц.

В соответствии с соглашением, производитель поставит радиоустройства, в том числе радиоустройства MIMO (с совмещенными устройствами приема и передачи), а также предложит услуги по оптимизации и обслуживанию.

Благодаря этой сделке Samsung надеется усилить связи с двумя крупнейшими телекоммуникационными компаниями Индии.

«Samsung, сыгравший роль в переходе Индии от 2G к 4G, стремится к дальнейшему укреплению связей в грядущей эре 5G, — сказал Чон Кён Хун (Jeon Kyoung-hoon), глава сетевого подразделения Samsung Electronics.

Компания уже участвует в проектах по развитию 5G в таких странах, как Южная Корея, США, Япония, Великобритания и Канада. Компания планирует активизировать усилия, чтобы обеспечить прочную основу на растущем мировом рынке оборудования 5G.

Похожие статьи