Adobe приобретает стартап онлайн-дизайна Figma

Логотип компании
15.09.2022
Adobe приобретает стартап онлайн-дизайна Figma
Сервис, который обеспечивает возможность совместной работы над дизайном, будет приобретен Adobe.

Сегодня об этом объявил, один из создателей сервиса, Дилан Филд (Dylan Field). Он упомянул, что над этим соглашением работали последние несколько месяцев.

Предупреждая все возможные вопросы пользователей, в компании рассказали о дальнейших планах: «У нас есть огромная возможность ускорить рост и инновации платформы, благодаря доступу к технологиям, опыту и ресурсам Adobe в творческом пространстве. Например, у нас будет возможность использовать их опыт в области обработки изображений, фотографии, иллюстраций, видео, 3D и шрифтов на платформе»

Также основатели сервиса убеждены, что Adobe и далее позволит сервису развиваться автономно, и планируют продолжать управление им так же, как обычно. Такая убежденность выглядит достаточно необычно, но все может быть… Возможно корпорация мирового уровня действительно решила выделить 15-20 миллиардов долларов только за то чтобы хороший стартап продолжал свое развитие?*

С начала этого года акции Adobe потеряли более трети своей стоимости. Инвесторы все больше скептически относятся к доминированию программного обеспечения Adobe для творчества, и вероятнее всего компания стремится найти новые ниши и востребованные потребителями сервисы.

*предполагаемая стоимость сделки – 20 миллиардов долларов.

Похожие статьи