Yandex Cloud и Яндекс 360 объединились

Логотип компании
23.09.2022
Yandex Cloud и Яндекс 360 объединились
Yandex Cloud и Яндекс 360 объединились в единую облачную экосистему. Объединение сделает для пользователей возможной работу по принципу «все в одном». Решение упростит организацию и настройку виртуального офиса, и позволит в короткие сроки создавать новые цифровые решения для трансформации бизнеса.

Использование Yandex Cloud дает бизнесу и индивидуальным разработчикам всю необходимую инфраструктуру– сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки. Яндекс 360 это в первую очередь виртуальный офис, который помогает организовать все процессы делопроизводства, как для одного пользователя, так и для бизнеса с множеством сотрудников. В нем собрано все необходимое для повседневных задач: Почта, Диск для хранения файлов, Телемост с возможностью видеосвязи, Документы, Мессенджер, Рассылки, Заметки и Календарь.

В дополнение к нынешнему объединению, постепенно будет сформирована единая партнерская B2B-экосистема из сервисов сторонних компаний-разработчиков, системных интеграторов и аутсорсеров.

Бизнес-группу возглавит Алексей Башкеев, одновременно продолжая руководить Yandex Cloud. CEO Яндекс 360 Владимир Русинов продолжит развитие Яндекс 360. Операционный директор Yandex Cloud Олег Коверзнев будет отвечать за создание единой экосистемы продуктов Yandex Cloud и Яндекс 360.

На сегодняшний день Yandex Cloud используется больше чем в двадцати трех тысячах компаний. Яндекс 360 предоставляет свой сервис свыше чем двадцати тысячам клиентов. Среди них самые различные бизнесы, услугами сервисов от Яндекс могут пользоваться финансовые организации, ритейл, промышленность, также как IT-проекты и множество других. В будущем Yandex Cloud и Яндекс 360 планируют представить совместные предложения для клиентов и партнеров, пока все услуги платформ предоставляются в прежнем формате.

Похожие статьи