Подписчики Apple News получают непристойные push-уведомления

Логотип компании
29.09.2022
Подписчики Apple News получают непристойные push-уведомления
Хакеры получили базы пользователей одного из американских бизнес-изданий, и развлекаются рассылая оскорбления. Они также украли базу данных, которая включает в себя электронные письма сотрудников, хэши паролей и неопубликованные черновики статей.

Бизнес-журнал Fast Company сообщил, что его учетная запись Apple News была взломана и использовалась для отправки «непристойных и расистских» push-уведомлений». Это продолжалось до момента закрытия всего домена, принадлежащего журналу. Apple News подтвердили взлом веб-сайта издания, и заявили, что была вынуждены временно заблокировать учетную запись Fast Company.

Злоумышленники успели опубликовать подробное описание того, как им удалось проникнуть во внутреннюю сеть издания. В дополнение они оставили ссылку на форум где были опубликованы украденные базы данных. Они утверждают, что издательство использовало простейшие пароли, и зачастую один и тот же пароль использовался для многих учетных записей, включая учетную запись администратора.

В конечном результате за несколько минут, подписчикам издания в Apple News были отправлены непристойные и расистские push-уведомления. Теперь бизнес-издание пытается загладить досадный инцидент и «сожалеет, что такой отвратительный язык появился на ее платформе, а также и в Apple News».

Удивительно, но никто в этой ситуации не упомянул российских хакеров. Есть подозрение, что про них просто запамятовали, либо еще не провели подробное расследование инцидента.

Похожие статьи