Телеком (16.09–15.10.22)

Логотип компании
23.10.2022Автор
Телеком (16.09–15.10.22)
Минцифры разработало законопроект, предусматривающий, что в сложных случаях и на территориях с небольшим количеством абонентов доминирующий оператор обеспечит связью абонентов других операторов.

Услуги зарубежного роуминга подорожали на 5–40%.

Офисы МФЦ в Калининградской области связала облачная АТС «Ростелекома»

С помощью цифрового сервиса у специалистов МФЦ появилась возможность принимать и фиксировать все входящие звонки, распределять их между персоналом, записывать разговоры.

Облачное решение «Виртуальная АТС» работает на базе защищенных серверов «Ростелекома», а управление им осуществляется через веб-интерфейс. Компания, подключившая IP-телефонию, получает все возможности офисной мини-АТС и сокращает расходы на услуги связи, поскольку сервис не требует затрат на обслуживание.

«МегаФон» первым в России внедрил оборудование для технологии Voice over WiFi во всех регионах страны

Абоненты оператора могут теперь совершать и принимать обычные голосовые вызовы через Wi-Fi на любых территориях, где проникновение сигнала сотовой сети затруднено.

Ассоциация «Открытые сетевые технологии» успешно завершила первый этап

лабораторного тестирования базовой станции 5G под управлением разработанного в Сколтехе ПО с поддержкой открытой архитектуры (OpenRAN). В ходе тестирования к сети были подключены смартфоны разных производителей: скорость загрузки превысила 1 Гбит/с, совершены голосовые и видеозвонки, выполнена интеграция с ядром сети и базовой станцией стороннего вендора.

Похожие статьи