В московском офисе Samsung открыли 22 вакансии. Вернется ли компания в Россию?

Логотип компании
24.10.2022
В московском офисе Samsung открыли 22 вакансии. Вернется ли компания в Россию?
В компании ждут менеджеров по продажам, логистике, работе с партнерами и клиентами, а также специалиста, который будет отвечать за маркетинговые активности, связанные с поколением Z.

Эксперты полагают, что компания либо рассматривает вероятность возвращения и начала прямых продаж, либо допускает вариант продаж через дистрибьюторов или площадки-посредники, пишут «Известия». У Samsung явно есть желание остаться в России, ведь рынок активно заполняется китайскими конкурентами.

Samsung официально не поставляет продукцию на российский рынок, однако продолжает работу: в этом году вендор был официальным партнером литературной премии «Ясная Поляна» и Владивостокского марафона.

В пресс-службе Samsung «Известиям» сообщили, что вакансии опубликованы в рамках стандартного процесса найма, а маркетолога, ориентированного на поколение Z, ищут с целью замены ушедшего сотрудника. «Samsung не приняла никакого решения о возобновлении поставок».

Samsung не собирается полностью уходить из РФ, поэтому набор нового персонала идет стандартно, считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. К тому же, в РФ много высококвалифицированных специалистов, которых можно нанять за относительно небольшие деньги.

Источник: iz.ru

Похожие статьи