Илон Маск продолжает шоу, Zoom отключает ВУЗы, цифровая трансформация требует расходов. Актуальные новости за сутки. Новости дня: 28.10.22

Логотип компании
29.10.2022
Илон Маск продолжает шоу, Zoom отключает ВУЗы, цифровая трансформация требует расходов. Актуальные новости за сутки. Новости дня: 28.10.22
Утро пятницы 28 октября началось с позитива от Илон Маска, интересных новостей добавило и приложение для видеоконференций Zoom. Что еще принес последний день недели?

  • Утро пятницы 28 октября началось с позитива. Илон Маск, после прогулок с умывальником не стал останавливаться на достигнутом, и решил продолжить шоу. Невольными актерами в его постановке стало руководство новоприобретенной соцсети. Смею заметить роли у них оказались не очень приятными, кому может понравиться принудительное увольнение, пусть даже и с «золотым парашютом»?

  • Интересных новостей добавило и приложение для видеоконференций Zoom. По неподтвержденной информации, некоторые Российские ВУЗы не имеют возможности использовать уже оплаченную коммерческую версию, а также внести предоплату за следующий год. Решение более чем странное, так как Zoom далеко не единственный сервис, позволяющий организовывать конференции онлайн.

  • Иногда санкции придумывают для того, чтобы их обходить. Два российских банка установят свои POS-терминалы только для приема карт «Мир». Один банк установит POS-терминалы только в Турции, второй — в Турции и ОАЭ.

  • В полку отечественных Linux OS прибыло: live-дистрибутив РОСА «БАРИЙ» на токене, зарегистрирован в Роспатенте.

  • Цифровая трансформация бизнеса необходима и неизбежна, но требует очень больших расходов. В этом году затраты бизнеса на цифровую трансформацию составят 1,8 триллионов, а через пять лет вырастут до 3,4 триллионов долларов.

  • Кстати, к вопросу о цифровой трансформации: опытом автоматизации продаж в сфере B2B делится Сергей Кузин. Он рассказывает о внедрении CRM системы на примере компании «Русагро».

  • Вечером пятницы, Минцифры напомнило ИТ-компаниям добивающимся аккредитации, о необходимости точного соблюдения требований, а заодно рассказало о причинах для исключения из реестра. Внимание! Для подачи согласия на раскрытие налоговой тайны в ФНС осталось несколько дней!


Похожие статьи