Выпустит ли Apple 16-дюймовый iPad в 2023 году?

Логотип компании
30.10.2022Автор
Выпустит ли Apple 16-дюймовый iPad в 2023 году?
В настоящее время самым большим планшетом Apple является iPad Pro с диагональю 12,9 дюйма, но 16-дюймовая модель по размеру будет соответствовать самому большому ноутбуку от Apple — MacBook Pro с чипом M1 Pro или M1 Max.

Ссылаясь на источник, знакомый с планами Apple, The Information сообщает, что 16-дюймовый iPad должен «размыть» границу между iPad и MacBook. Согласно имеющейся информации, выпуск нового планшета может состояться в четвертом квартале 2023 года, хотя   планы касательно супер-большой модели могут поменяться.

Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg в прошлом году сообщал, что Apple работает над моделями iPad большего размера. Он отмечал, что после использования 16-дюймового MacBook Pro 12,9-дюймовый iPad Pro кажется «тесным» и что создание 14- или 16-дюймовой модели iPad является привлекательной перспективой.

Пока неизвестно, будет ли Apple позиционировать 16-дюймовый планшет как iPad или как часть линейки iPad Pro.

В материале информационного ресурса 9to5Mac в прошлом году аналитик Росс Янг (Ross Young) сообщал, что Apple, возможно, выпустит iPad с диагональю 14,1 дюйма (не iPad Pro, так как будут использоваться обычные светодиоды вместо более дорогих MiniLED). Он предположил возможность выхода такой модели в первом квартале 2023 года.

По мнению аналитиков специализированного информационного ресурса The Verge, iPad большего размера поможет сгладить некоторую путаницу в ценах, вызванную новым iPad 10-го поколения. По цене новый iPad начального уровня с Apple Magic Keyboard Folio и Apple Pencil довольно близок к MacBook Air M1. Эта более высокая цена на iPad 2022 года, вероятно является причиной, по которой Apple по-прежнему продает iPad 9-го поколения по гораздо более низкой цене.

Apple уже начала стирать границы между iPad и MacBook, представив функцию многозадачности Stage Manager в iPadOS 16, которая упрощает пользователям iPad переключение между приложениями и наложение окон, делая процесс сходным с работой на компьютере. Stage Manager также доступен для macOS Ventura. Эта функция многозадачности будет еще более привлекательной на больших iPad, которые смогут дублировать 14- и 16-дюймовые MacBook Pro.

Источник: zdnet.com

Похожие статьи