Сотни сотрудников бегут с фабрики Foxconn, прыгая через заборы

Логотип компании
31.10.2022Автор
Сотни сотрудников бегут с фабрики Foxconn, прыгая через заборы
Причина во вспышке коронавирусной инфекции на фабрике. Скорее всего фабрику ждет традиционный жестокий китайский локдаун. Производство iPhone в ноябре может упасть на 30%.

Издание Business Insider сообщает, цитируя местные СМИ и социальные сети, что сотни сотрудников фабрики Foxconn в Китае бегут, перелезая через заборы. Ситуация сложилась из-за вспышки коронавирусной инфекции на этих производственных мощностях. О жесткости же китайских локдаунов в рамках политики нулевой толерантности к коронавирусу все уже наслышаны.

Фабрика расположена в городе Чжэнчжоу провинции Хэнань, на ней работает порядка 200 тыс человек. Именно там производится основная доля смартфонов iPhone. И вот на этой фабрике зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.

По слухам, распространившимся на фабрике, сухпайки получат только те, кто работает на производственной линии, остальных ждет хлеб и лапша быстрого приготовления.

Вспышка инфекции на заводе Foxconn произошла как раз в тот неудачный для Apple момент, когда на носу период праздников и люди начинают закупать подарки. Неприятности на заводе Foxconn в Чжэнчжоу могут привести, как сообщает агенство Reuters со ссылкой на инсайдеров, к сокращению производства продуктов Apple в ноябре на 30%.

Похожие статьи