Что происходит с криптобиржей FTX, как избавиться от биткойнов, и что спросить у Яндекс Карт?

Логотип компании
10.11.2022
Что происходит с криптобиржей FTX, как избавиться от биткойнов, и что спросить у Яндекс Карт?
Актуальные новости за 10.11.2022

Курс биткойна за последние несколько дней напоминает кардиограмму: небольшие колебания сменяются пиковыми провалами, а едва начавшийся рост вселяет небольшую надежду в миллионы криптоинвесторов по всему миру. Что происходит в криптоиндустрии сейчас, читайте в материале Ольги Блинковой.

Иногда знания достаются нам бесплатно. Академия Яндекса разработала цифровые учебники по С++ и Python. Узнать о них больше можно в этом материале. Там же находится ссылка на сами учебники.

Будьте осторожны в своих желаниях, они могут и исполниться! Теперь Яндекс Карты используют для поиска искусственный интеллект. Он позволяет более точно отвечать на запросы пользователей и находить требуемые места. Алгоритмы могут производить поиск не только по тэгам или ключевым словам, но и извлекать информацию из отзывов пользователей и фотографий.

Правительство РФ внесло RuStore в список приложений, обязательных к предустановке на электронные устройства. Решение вступит в силу с 1 марта 2023 года.

Крупнейшие корпорации Японии решили не перекладывать заботу об экономической безопасности страны на кого-то другого, и совместно создают новую компанию – Rapidus. Она должна будет наладить производство полупроводников следующего поколения, используемых в суперкомпьютерах и системах искусственного интеллекта.

Вероятно, Apple и Amazon тоже считают свою экономическую безопасность одним из своих главных приоритетов. Поэтому они заключили соглашение, которое (возможно) привело к исчезновению большинства независимых продавцов продукции Apple. Сейчас против них подан судебный иск. Их обвиняют в нарушении антимонопольных законов.

Похожие статьи