ИИ пишет пьесы, Nvidia учится лавировать, а русские хакеры добрались до Австралии

Логотип компании
12.11.2022
ИИ пишет пьесы, Nvidia учится лавировать, а русские хакеры добрались до Австралии
У банка «Тинькофф» появился свой собственный мессенджер, Nvidia учится лавировать между потребностями и возможностями на «свободном» рынке, Почта России запустила сервис доставки стоимостью 1 (один!) рубль, а криптоинвесторы теперь могут рассказывать друг другу на ночь страшные истории… Актуальные новости за 11.11.2022

«Не верю!» - воскликнул бы Константин Сергеевич Станиславский, и возможно бы это был первый случай, когда замечание касалось бы не актерской игры, а совершенно другого. Студенты МИСИС, используя языковую модель RuGPT-3, создали генератор пьес «НейроСтаниславский».

Поразмыслив немного после ухода корпоративного мессенджера Slack из Россиий, «Тинькофф» банк разработал свой собственный мессенджер, полностью соответствующий его потребностям. За основу был взят опенсорс-продукт Mattermost. Устраивает ли банк новый продукт, и сколько пользователей уже подключено к нему?

Nvidia лавировала, лавировала да… Время покажет, получилось ли у компании одновременно выполнять санкции США по отношению к Китаю, и в то же время не потерять клиентов в Поднебесной. В любом случае компания делает все возможное в такой сложной ситуации.

Жители Москвы, Иннополиса и почему-то города Мурино в Ленинградской области, получили счастливый шанс заказать рободоставку от Почты России всего за один рубль.

Русские [?] хакеры добрались до Австралии и публикуют украденные данные о лечении наркоманов и носителей венерических заболеваний в даркнете. Взломщики требуют заплатить по одному доллару США за каждую из украденных историй болезни. Полиция твердо уверенна, что следы ведут прямиком в Россию, но пока не говорит на чем основана такая уверенность.

Страшные сказки на ночь: около двух суток потребовалось криптобирже FTX Trading, чтобы пройти путь от успешного финансового института до банкрота. Теперь, те кому не повезло вовремя вывести деньги смогут рассказывать леденящие душу истории, основанные на реальных событиях. Подробнее в материале Ольги Блинковой.

Похожие статьи