Как правильно подписывать документы, как загнать Китай в каменный век и что можно показать инспектору ГИБДД

Логотип компании
15.11.2022
Как правильно подписывать документы, как загнать Китай в каменный век и что можно показать инспектору ГИБДД
Актуальные новости за 14.11.2022

Электронный документооборот, несомненно, очень полезен и необходим. Однако неподготовленным людям может показаться достаточно сложным. Учитывая изменения в законодательстве РФ, будет нелишним удостовериться в правильности своих действий. Обзор новых правил работы с цифровыми подписями и электронными документами, можно найти здесь.

Индия – это один из будущих мировых центров развития ИТ-технологий, поэтому желание фонда «Сколково» присутствовать в этой стране выглядит вполне естественно. В Нью-Дели, Индия, будет открыто официальное представительство фонда.

Не перевелись еще честные люди и бизнесмены в этом мире. Сказ о том, как 416 миллионов долларов направили постороннему адресату и о том, как их переводят обратно крайне любопытен. Еще любопытнее выглядит попытка просчитать реакцию рядовых пользователей на события подобные истории Crypto.com и Gate.io.

На вопрос «Почему нет покупателей?», бывает очень сложно ответить. Виной может быть и неосведомленность, и предвзятость, и обычная некомпетентность сотрудников. Алгоритм выявления слабых мест в бизнесе и критических ошибок в управлении предлагает аналитик Роман Ломовской.

Теперь вы знаете что показать инспектору ГИБДД, требующему водительское удостоверение и документы на транспортное средство. Естественно, ему нужно показать смартфон с приложением от Госуслуг. Сервис запустил тестовую версию мини-приложения «Авто» в социальной сети ВКонтакте.

За битвой двух титанов можно наблюдать бесконечно, особенно если находиться как можно дальше от нее. К сожалению, в современном мире торговая война между двумя крупнейшими экономиками мира не может не затрагивать и всех остальных невольных наблюдателей. У ведущего производителя чипов Китая пока все хорошо. Но возможно санкции США уже начинают действовать?

Приятно осознавать, что международный форум «ИТ-Диалог» собрал 1200 делегатов со всей России и пятнадцати стран мира. Вдвойне приятно знать, что проходил он при информационной поддержке нашего издательства и при непосредственном участии главного редактора журнала IT Manager – Ольги Поповой.

Похожие статьи