NASA отправило на Луну Orion, массовые увольнения в Amazon, Telegram бьет рекорды по количеству авторов

Логотип компании
17.11.2022
NASA отправило на Луну Orion, массовые увольнения в Amazon, Telegram бьет рекорды по количеству авторов

Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion отправилась к Луне в рамках миссии Artemis 1.

На борту Orion: 10 спутников-кубсатов, два манекена, все необходимое для биологических экспериментов, отобранных в рамках программы космической биологии NASA (штаммы грибов, семена, дрожжи и фотосинтезирующие водоросли).

SLS является самой мощной в мире: в базовой версии способна выводить на орбиту 95 тонн.

По окончании миссии корабль должен вернуться на Землю 11 декабря.

В Amazon массовые увольнения. Они станут самым большим сокращением за всю 28-летнюю историю компании. 

Honor 80 станет первым в мире смартфоном с 160-Мп камерой.

Gartner: ведение бизнеса в соответствии с принципами устойчивого развития может защитить предприятия от экономических и политических потрясений.

В III квартале 2022 года поставки периферийных устройств для бумажной печати в Западной Европе снизились на 6,7% в годовом исчислении до 3,8 млн единиц. Согласно новым данным IDC, стоимость поставок в этом квартале увеличилась на 7,2% в годовом исчислении и составила $1,935 млрд.

Российский производитель F+ tech представил две модели планшетов для бизнеса и госсектора: Т800 и Т1100. Полная спецификация, оригинальные форм-факторы корпусов и плат мобильных устройств являются собственными разработками компании.

В России состоялся запуск OpenScale - сообщества разработчиков новой свободно распространяемой отечественной операционной системы с открытым исходным кодом.

Михаилу Мишустину представили результаты работы Государственной информационной системы электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД) и презентовали первую оформленную в системе электронную транспортную накладную в формате NFT.

Первый государственный стандарт, относящий промышленные экзоскелеты к средствам индивидуальной защиты, утвердили для производителей в РФ.

В октябре Telegram показал рекордный прирост числа авторов — на 144%. Наиболее сильное снижение числа авторов показал Instagram* — на 55% и TikTok — на 74%.

*запрещен в РФ

Похожие статьи