В 2023 году F+ tech запустит в Подмосковье производство серверов

Логотип компании
18.11.2022
В 2023 году F+ tech запустит в Подмосковье производство серверов
Весной должно стартовать производство вычислительной техники (серверы, СХД, сетевое оборудование), мощность предприятия составит 250 тыс. единиц оборудования в год.

F+ tech - ООО «Ф-Плюс оборудование и разработки», является головной структурой группы «Марвел Дистрибуция».

«Площадка будет иметь современные сборочные линии и систему контроля качества уровня А-брендов. Для выпуска потребительской электроники под брендом F+ tech будут в большей степени задействованы внешние подрядчики»,— пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на представителя компании

Организация крупноузловой сборки в РФ может положительно повлиять на цены техники и снизить сроки поставок, полагает гендиректор 3data Илья Хала.

Однако не все эксперты настроены оптимистично. Так, топ-менеджер крупного российского производителя электроники считает, что F+ tech запустит не производство оборудования, а крупноузловую сборку техники из китайских компонентов. А по словам гендиректора «Носи-Транса» Сергея Овчинникова, «сейчас ввоз компонентов даже для крупноузловой сборки вычислительной техники осложнен из-за санкций и нарушения логистических цепочек».

Источник: www.kommersant.ru

Похожие статьи