Куда делись деньги вкладчиков криптобиржи FTX, найдет ли Маск для Twitter* нового руководителя, в РФ взлетел спрос на б/у смартфоны

Логотип компании
18.11.2022
Куда делись деньги вкладчиков криптобиржи FTX,  найдет ли Маск для Twitter* нового руководителя, в РФ взлетел спрос на б/у смартфоны
Актуальные новости за 17.11.2022.

Банкротство криптобиржи FTX вызывало у всех один важный вопрос — куда руководство компании во главе с Сэмом Бэнкман-Фридом потратило деньги. Ибо в балансе предприятия обнаружилась недостача минимум $8 млрд. И вот ответ найден.

Илон Маск заявил, что рассчитывает сократить свое участие в делах Twitter* и в конечном итоге найти нового лидера для управления соцсетью. Маск добавил, что надеется завершить организационную реструктуризацию на этой неделе.

Экс Softline Global приобрела сербского поставщика цифровых решений Saga Group. В портфеле цифровых продуктов Saga Group имеется в том числе многоканальная платформа цифрового банкинга Fintense.

В России взлетел спрос на подержанные смартфоны. Наиболее популярны iPhone XR, 11 Pro, 11, XS и 12 Pro Max, а также Samsung Galaxy S21 в разных конфигурациях.

Apple готовится использовать чипы американского производства. С 2024 года корпорация начнет использовать чипы, выпускаемые на территории США в Аризоне, а также в Европе.

Тинькофф запустил онлайн-продажу золотых слитков с бесплатной доставкой для клиентов Tinkoff Premium и Tinkoff Private. Также клиентам доступна возможность их обратного выкупа банком.

В мире выросло число программ для скрытого майнинга. В третьем квартале 2022 года эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили более 150 тысяч новых модификаций криптомайнеров. Это в три раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. В России число атак с использованием таких программ с июля по сентябрь 2022 года превысило 13,7 миллионов.

*запрещен в РФ

Похожие статьи