Apple недосчитается 6 млн iPhone Pro, Кудрин собирается работать в "Яндексе", МВД не на чем печатать паспорта

Логотип компании
30.11.2022
Apple недосчитается 6 млн iPhone Pro, Кудрин собирается работать в "Яндексе", МВД не на чем печатать паспорта
Актуальные материалы от 29.11.2022.

Подсчитано, к чему привели столкновения на крупнейшем заводе Foxconn, выпускающем смартфоны iPhone для Apple. В этом году предприятие недосчитается 6 млн смартфонов iPhone Pro.

В Совфед поступило представление президента об освобождении Алексея Кудрина с поста главы Счетной палаты. По информации источника «РИА Новости», Кудрин собирается перейти на работу в "Яндекс". Сам он написал в своем Телеграм-канале, что «хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей».

Через год МВД не на чем будет печатать паспорта. Министерство опасается перебоев с выдачей паспортов из-за невозможности обновить парк матричных принтеров, на которых печатаются документы. Имеющейся техники хватит на год.

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев ожидает появления в следующем году нескольких крупных венчурных фондов в сфере ИТ, созданных промышленными предприятиями, пишет «Интерфакс». По его мнению, есть положительный тренд: компании, заказчики "после первичного стресса, под который попала российская экономика" проявляют интерес к инвестированию в РФ. Фонды займутся первичной стадией - посевными и венчурными инвестициями.

Epson объявил, что к 2026 году прекратит производство и продажу лазерных принтеров, сославшись на проблемы устойчивого развития. В компании полагают, что с точки зрения экологии, у струйных принтеров есть больший потенциал, нежели у лазерных.

Похожие статьи