ЦОДы (16.10 – 15.11.2022)

Логотип компании
30.11.2022Автор
ЦОДы (16.10 – 15.11.2022)
ГК «Вартон», поставщик светотехнического оборудования на российском рынке, размещает свои корпоративные информационные системы в облаке M1Cloud компании Stack Group. Перенос осуществляется без остановки бизнес-процессов и сервисов.

ВТБ продолжает миграцию своих информационных систем из устаревших ЦОДов на целевую конфигурацию

Замещен уже пятый ЦОД, до конца 2023 года планируется заместить еще два нецелевых ЦОДа, чтобы полностью обновить инфраструктуру. Эти изменения обеспечивают ВТБ не только необходимый уровень стабильности в работе внутрибанковских систем, но и потенциал для роста мощностей. Создаются условия для повышения скорости обработки данных и вывода на рынок новых клиентских сервисов.

За время программы были выключены ранее используемые, устаревшие ЦОДы, построенные на иностранном оборудовании предыдущего поколения, приобретенные в процессе развития в начале 2000-х годов.

В Мурманске появился первый арктический дата-центр

Якорным заказчиком проекта выступило правительство Мурманской области. Среди клиентов будут как органы власти региона, так и представители делового сообщества.

Перенос мощностей в единое пространство поможет централизовать и оптимизировать затраты на содержание и обслуживание собственной ИТ-инфраструктуры, а также повысит надежность ее работы. Первыми в новом ЦОДе заработали серверы, на которые поступают данные с камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Похожие статьи