«Яндекс.Такси» и «Ситимобил» прокатят на «Москвичах», для Telegram создадут криптобиржу, взлетели продажи игровых ПК

Логотип компании
01.12.2022
«Яндекс.Такси» и «Ситимобил» прокатят на «Москвичах», для Telegram создадут криптобиржу, взлетели продажи игровых ПК
Актуальные материалы от 30.11.2022.

«Ситимобил» договорился с автозаводом «Москвич» о поставке 2000 бензиновых машин. Часть машин планируется приобрести для входящей в структуру агрегатора лизинговой компании «Ситипарк», которая предоставляет машины таксопаркам, еще часть — для партнерских лизингодателей, сообщает Forbes. «Яндекс.Такси» ведет переговоры по поставках.

Павел Дуров сообщил, что Telegram разработает собственную криптобиржу и криптовалютный кошелек: «Мы, разработчики, должны увести индустрию блокчейнов от централизации, создавая быстрые и простые в использовании децентрализованные приложения».

За 10 месяцев 2022 года российские геймеры совершили на игровых ресурсах на 58% больше онлайн-покупок, чем за аналогичный период 2021 года, обороты этих площадок выросли на 63%. Объемы продаж игровых компьютеров увеличились на 32%, при этом продажи консолей снизились на 30%. К таким выводам пришли аналитики сервисов ЮMoney и «Чек Индекс». Около 81% геймеров тратят на игры до тысячи рублей в месяц, по данным Rambler&Co.

Флагманский цифровой продукт математического моделирования и инженерного анализа «Логос» Госкорпорации «Росатом» в 2023 году выйдет на международный рынок. Разработчики уверены в его конкурентоспособности и рассчитывают, что в перспективе он сможет занять одну из ведущих позиций в глобальной сфере промышленного ПО САЕ-класса, поскольку он может быть адаптирован под специфику различных отраслей.

Фонд «Тинькофф SPAC» (TSPV) будет прекращен из‑за падения популярности SPAC‑компаний. Все инвесторы могут прямо сейчас продать паи TSPV либо дождаться прекращения фонда и получить вложенные деньги после этого. Расформирование фонда TSPV никак не повлияет на все остальные фонды Тинькофф, сообщили в компании.

Выручка операторов кикшеринга в России в 2021–2024 гг. вырастет почти в 7 раз – с 9 млрд до 60,4 млрд руб. Рост сектора произойдет за счет увеличения плотности покрытия городов средствами индивидуальной мобильности, к которым причисляют электросамокаты. Также сыграет свою роль выход сервисов проката в новые города, развитие городской инфраструктуры.

Похожие статьи