Мобилизованные остались без кредитных каникул, Neuralink планирует внедрить первому человеку имплантат, «Яндекс.Маркет» открыл продажу товаров IKEA

Логотип компании
02.12.2022
Мобилизованные остались без кредитных каникул, Neuralink планирует внедрить первому человеку имплантат, «Яндекс.Маркет» открыл продажу товаров IKEA
Актуальные материалы от 01.12.2022.

Россиянам, попавшим под частичную мобилизацию, и добровольцам СВО банки отказывают в кредитных каникулах. ЦБ РФ утверждает, что отказы единичны, связаны с техническими проблемами у банков, и обещает разобраться с каждой жалобой.

Илон Маск сообщил о разработке принадлежащей ему компании Neuralink: через полгода планируется внедрить первому человеку имплантат, позволяющий пользоваться ПК и телефоном без помощи рук.

Вчера «Яндекс.Маркет» открыл продажу товаров, выкупленных у российского подразделения IKEA. В ассортименте более 20 млн товаров, они будут появляться на маркетплейсе постепенно.

«Тинькофф» представил инструмент для работы на маркетплейсах. Платформа «Тинькофф Селлер» призвана избавить предпринимателей от ручного труда, обеспечит возможность управлять продажами на всех крупнейших площадках e-commerce в одном окне.

Российский оператор спутниковой связи ФГУП "Космическая связь" (ГП КС), владеющий крупнейшей в РФ орбитальной группировкой телекоммуникационных ИСЗ, не сможет провести ее необходимую модернизацию только за счет своих средств. Он будет обсуждать выделение на эти цели бюджетных денег.

После встречи Маска с Куком выяснилось, что Apple «никогда не планировала» исключать Twitter* из App Store. Но верится слабо, если богатейшему человеку мира пришлось ехать улаживать вопрос лично.

Космический корабль Orion, отправившийся к Луне 30 ноября текущего года, благополучно долетел и ложится на обратный курс.

*запрещен в РФ

Похожие статьи