«МегаФон» расстался со «Связным», Tele2 занялась выкупом б/у техники, «Гособлако» за 1,3 млрд рублей

Логотип компании
06.12.2022
«МегаФон» расстался со «Связным», Tele2 занялась выкупом б/у техники, «Гособлако» за 1,3 млрд рублей
Актуальные материалы от 05.12.2022.

Глава «МегаФона» Хачатур Помбухчан рассказал о продаже доли оператора в «Связном». По его словам, «решение с работой и с эффективностью самого «Связного» никак не связано», а сама компания «довольна сделкой».

Tele2 запустила сервис выкупа б/у смартфонов и планшетов. Гаджет должен быть "не старше" 5 лет.

Минцифры объявило тендер на оказание услуг по предоставлению вычислительных мощностей для «Гособлака», государственной единой облачной платформы. Задачей платформы является размещение и обеспечение работы ресурсов госорганов и их ИС. Начальная цена контракта - около 1,3 млрд рублей.

Экс-глава Счетной палаты Алексей Кудрин станет советником по корпоративному развитию «Яндекса».

Nokia получила экспортную лицензию для поставки оборудования в РФ. Компания направила четыре обращения за экспортными лицензиями - два европейским регуляторам и два американским.

После столкновений с охраной и полицией сотрудников завода Foxconn в Чжэнчжоу все стороны подсчитывают убытки. В результате проблем не было выпущено 6 млн смартфонов iPhone Pro. Всего во второй половине года число произведенных iPhone 14 всех модификаций может снизиться на 16 млн штук от прогнозировавшегося.

Построит ли Samsung завод по производству полупроводников во Вьетнаме? Президент Вьетнама уже трижды просил корпорацию об этом.


Похожие статьи