Новая российская социальная сеть Looky заменит Instagram*. Или нет

Логотип компании
06.12.2022
Новая российская социальная сеть Looky  заменит Instagram*. Или нет
Сегодня состоялась презентация соцсети. Создатели рассчитывают к 2024 году привлечь не менее 10% российских пользователей Instagram*.

Руководитель проекта Егор Яковлев рассказал, что в Looky можно перенести все данные Instagram в один клик — имя, контент, контакты.

Отличия от Instagram*, которые отметили разработчики: публикация внешних ссылок непосредственно в постах, пожертвования и донаты можно отправлять и получать в один клик, встроенная программа лояльности с использованием технологий блокчейна и NFT, сортировка постов по тематическим папкам.

Егор Яковлев известен как основатель стриминговых сервисов Tvigle.ru и Start.ru и создатель Российского интернет-форума (РИФ). Он также занимался разбработкой и запуском технологической платформы онлайн-кинотеатра Amediateka Home of HBO.

«Мы хотели сделать свой «Instagram*, только лучше — так появился LOOKY. У нас есть качественный продукт, профессиональная команда и четкое понимание того, чего хотят пользователи. Наша цель — стать лидером в своей нише и забрать себе как минимум десятую часть аудитории Instagram к 2024 году — для нас выглядит вполне реальной», — сказал Егор Яковлев.

Эксперты отнеслись к появлению Looky скептически.

*Instagram запрещен в РФ

Источник: iz.ru

Похожие статьи