TIM и Google Cloud запускают первое пограничное облако 5G

Логотип компании
31.12.2022Автор
TIM и Google Cloud запускают первое пограничное облако 5G
Телекоммуникационный оператор TIM и ИТ-компания Google Cloud объявили о запуске первой в Италии платформы для обеспечения интеллектуальной мобильности, работающей по технологии 5G Edge Cloud от TIM.

Решение будет поддерживать новые приложения для подключенных автомобилей, интеллектуального транспорта и других цифровых сервисов. Оно будет внедрено в автомобильной смарт-зоне города Модены.
Платформа объединяет виртуальное ПО распределенного облака Google с облачной инфраструктурой телекоммуникационной компании и сетью 5G TIM в районах Болоньи и Модены. Моденская автомобильная интеллектуальная зона (Modena Automotive Smart Area, MASA) и университет Модены и Реджо-Эмилии опробуют новые решения, которые требуют динамичной связи с низкой задержкой между транспортными средствами и дорожной инфраструктурой, а также интеграции с системами "умного города".
Google и TIM надеются, что платформа будет широко использоваться государственными органами, частными компаниями, предпринимателями и стартапами для ускорения цифровой трансформации. Проект является частью программы TIM "Умный город", предоставляемой недавно созданным подразделением оператора TIM Enterprise.
TIM (ранее Telecom Italia Mobile) – итальянская телекоммуникационная компания со штаб-квартирой в Риме, принадлежащая Gruppo TIM. Основанная как компания мобильной телефонии в 1995 году, с 2015 года она стала брендом, предоставляющим услуги мобильной связи, фиксированной телефонии и Интернета. Имеет дочернее предприятие в Бразилии – TIM Brasil. Бренд охватывает более 114 млн клиентов по всему миру.

Похожие статьи