Kismet получила более 20% в HeadHunter; VK вложит 300 млн рублей в российские студии видеоигр; Минцифры обсуждает меры для возвращения айтишников

Логотип компании
11.01.2023
Kismet получила более 20% в HeadHunter; VK вложит 300 млн рублей в российские студии видеоигр; Минцифры обсуждает меры для возвращения айтишников
Актуальные материалы от 11.01.2022.

Инвестиционная компания Highworld Investments Limited, связанная с фондом "Эльбрус капитал", завершила сделку по продаже 22,68% акций HeadHunter группе Kismet, сообщает ТАСС.

VK в 2023 году планирует вложить около 300 млн руб. в российские студии видеоигр и запустить в университетах образовательные программы для подготовки профильных кадров, пишет «КоммерсантЪ». Компания сосредоточится на низкобюджетных проектах с коротким циклом разработки, т.к. высокобюджетные игры только за счет российского рынка окупить будет сложно.

Минцифры совместно с профильными ассоциациями готовит пакет мер по возвращению уехавших из России ИТ-специалистов, пишет «КоммерсантЪ». Обсуждается гарантированная бронь от призыва в армию и оплата перелета в Россию.

Корпорация Intel открыла пользователям в РФ доступ к скачиванию программного обеспечения для своих процессоров.

В Чувашии открыли электрозаправочный комплекс c быстрой зарядкой большой мощности (180 кВт постоянного и 22 кВт переменного тока) сразу трех автомобилей. Дозаправка займет несколько минут, а полная зарядка – менее часа. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава региона Олег Николаев. Оборудование приобреталось у компании HELIKOR – российского разработчика и производителя решений автоматизации энергетики. «Созданный при участии ГК «Трансэнергопром» зарядный комплекс в едином архитектурном облике отвечает самым высоким современным требованиям».

Apple начнет использовать дисплеи собственного производства в своих устройствах с 2024 года.

Похожие статьи